Форум потребителей г. Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов СССР
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум потребителей г. Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов СССР

Форум потребителей включающий в себя услуги и рекламу компаний Московского региона (Подольска, Одинцово и др.) а также Санкт-Петербурга - ( по всей территории РСФСР и СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Совпеменные оснастки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Владимир2016

Владимир2016


Сообщения : 39
Дата регистрации : 2016-10-31

Совпеменные оснастки Empty
СообщениеТема: Совпеменные оснастки   Совпеменные оснастки Icon_minitimeВт Ноя 15, 2016 11:15 am

Изготовление модельной оснастки для литейного производства

Функционал, долговечность, показатели прочности и другие характеристики литейных форм во многом зависят от материала, из которого они изготовлены. В основу производства модельных оснасток ложатся такие структуры: древесина, металл и пластик. В данном случае выбор основы будет зависеть от фактора стоимости, физических параметров и требуемого объема производства.

Модельные оснастки из металла.

Наиболее прочными, долговечными и универсальными в использовании считаются литейные формы из металла. В то же время они отличаются большим весом, габаритами и, соответственно, высокой ценой. Изготовление модельной оснастки из металла более целесообразно в крупном массовом производстве. Стоимость этой продукции объясняется высокими затратами на ее обработку, но в то же время при покупке металлических оснасток можно сэкономить на их ремонте.

Пластиковые оснастки.

В современном литейном производстве сложно обойтись без универсального в использовании пластика. Этот материал великолепно переносит «соседство» с разными составами, в том числе и с влагой. Его легко ремонтировать, а также в момент изготовления модельных оснасток из пластика получается меньше всего дефектов. Однако в наше время такой вариант по-прежнему считается довольно затратным.
Пластик для модельного литья предлагается в широком разнообразии технических показателей плотности, типа обработки. Несмотря на небольшой вес, такие формы по прочности и долговечности можно сравнить разве что с металлом. Пластик обладает рядом преимуществ (однородная структура, минимум усилий при создании форм и так далее) перед другими материалами, поэтому производство таких оснасток в последние годы обретает крупные обороты.

Деревянные модельные оснастки.

Наиболее бюджетный вариант заключается в использовании древесины для изготовления модельных оснасток. В данном случае допускается использование исключительно прочных, идеально высушенных сортов древесины с «правильным» направлением волокон. Дерево легкое по весу, его несложно обрабатывать, но в работе важно учитывать множество факторов, прямо влияющих на качество оснастки.

Испокон веков именно древесина считалась традиционным материалом для производства литейных форм. Но сегодня его успешно заменяет стеклопластик, пенополистирол и другие современные материалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Совпеменные оснастки Empty
СообщениеТема: Re: Совпеменные оснастки   Совпеменные оснастки Icon_minitimeВт Апр 04, 2017 5:16 pm

Подобного рода информация доступна вот на этом новостном сайте http://visp-ltd.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Совпеменные оснастки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум потребителей г. Москвы, Санкт-Петербурга и др. городов СССР :: общение-
Перейти: